В Краснодарском крае появился новый музейный комплекс

В Геленджике появился новый музей, который посвящен событиям Великой Отечественной войны. Депутат Сергей Алтухов и губернатор Краснодарского края посетили мероприятие по открытию одного из объектов – «Артиллерийская батарея капитана Михаила Челака».

 

По словам Вениамина Кондратьева, он очень гордится предками и считает, что все мы перед ними в неоплатном долгу. По этой причине нужно создавать новые мемориалы, а также стараться сохранить старые. В первую очередь это важно для детей, это показывает им, что о таких подвигах надо помнить.

 

Территорию вокруг мемориала сейчас активно благоустраивают. Место было исследовано ребятами-поисковиками из школ города. Алтухов выразил особую благодарность всем, кто причастен к созданию мемориала.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+