В Краснодаре задержали мужчину, подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Краснодарские полицейские арестовали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества. Заявление на него написала одна из жительниц города. Накануне она получила в социальной сети сообщение о том, что победила в онлайн-розыгрыше.

 

Приз — мобильный телефон. Чтобы его получить, гражданка должна была оплатить доставку. Она согласилась на предложенные условия, после чего перевела по названным ей реквизитам 13,5 тысяч рублей. Естественно,  никакого приза она так и не получила.

 

Полицейским во время расследования удалось установить, что к совершению преступления причастен ранее не судимый житель Ростовской области. Он признался, что полученные от женщины средства потратил на собственные нужды. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+