Кубанскую чиновницу осудят за мошенничество

В Кубани в суд направлено уголовное дело о мошенничестве и превышении должностных полномочий. В результате был причинен ущерб общей суммой 100 тысяч рублей. Информацию об этом сообщили сотрудники местного ГУ МВД.

 

Обвиняемая заключила контракт на покупку жилья. Ей было известно, что конструкция не соответствует техническим нормативам, но она этот факт проигнорировала. Никаких мер по устранению недостатков не предприняла. Кроме того, она заключала контракты по выполнению работ по благоустройству территории поселения, зная, что никто этим заниматься не будет.

 

В данный момент расследование уже завершено, и вина чиновницы доказана. Уголовное дело с соответствующим заключением было направлено в суд. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+