На Кубани построят 3 новых спортобъекта

На Кубани в рамках госпрограммы “Развитие общественной инфраструктуры” возведут 3 новых спортобъекта, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, спортзал и два центра единоборств появятся в краевом центре, а также Белореченске и Тимашевске. 

Так, спортивный комплекс для прыжков на батуте, в котором смогут заниматься 16 человек в смену, построят на улице Фадеева в Краснодаре. Объект будет включать также медкабинет и тренажерный зал. Заниматься там смогут как дети и юниоры, так и взрослые. 

Двухэтажное здание центра единоборств на 3 ковра построят в Белореченске на улице Луначарского, предназначенное для занятий дзюдо, самбо и спортивной борьбой. Зал рассчитан на 60 спортсменов в смену.

Еще один центр единоборств появится в переулке Тимирязева в Тимашевске, где разместят две спортивные арены для борьбы и одну для бокса. Там предусмотрен зрительный зал на 152 места, баня сухого жара комнаты отдыха и медкабинет. Этот спортобъект рассчитан на 77 спортсменов в смену. 

Завершить строительство планируют к концу 2023 года.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+