На Кубани обсудили поддержку участников СВО и их семей

В столице Кубани в ходе расширенного планёрного совещания обсудили поддержку мобилизованных, добровольцев, военнослужащих и их семей. Встречу провёл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Так, глава региона отметил, что поддержка военнослужащих и их родственников является приоритетной задачей. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что диалог и взаимодействие необходимо налаживать с каждой семьёй. По его словам, в условиях текущих реалий это крайне важно.

Суммарно поступило свыше 6,5 тысячи обращений от семей участников СВО. Практически 50% из них касаются выплат мобилизованным, средства уже направлены в полном объёме. Весомая доля вопросов связана с ремонтом жилья, закупкой дров, подключением газа, устройством несовершеннолетних в образовательные учреждения и помощи с трудоустройством.

Директор департамента Александр Топалов сообщил, что данные обращения находятся на особом контроле. Их количество сокращается. Например, в конце сентября их поступало по 100 в день, сейчас их – менее 20. Кроме того, по поручению Вениамина Кондратьева, в муниципалитетах региона за каждой семьёй закрепили волонтёра и сотрудника администрации. Данную работу контролируют главы муниципалитетов.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+