Директора стройфирмы из Новороссийска подозревают в мошенничестве на 4,2 миллиона рублей

В Новороссийске пойдёт под суд директор строительной компании, подозреваемый в мошенничестве. По версии следствия, 59-летний мужчина заключил контракт с администрацией города-героя по устройству системы ливнёвок. За обговоренный объём работ предполагаемый нарушитель получил аванс.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что на эти деньги гражданин купил и монтировал трубу, не соответствующую характеристикам, предусмотренным локально-сметным расчётом. В ведомстве добавили, что, завершив работу, подозреваемый внёс в акт приёма недостоверные сведения, указав, что использовал трубы согласно техзаданию. На основании предоставленных документов на расчётный счёт стройорганизации из горбюджета перечислена оставшаяся часть денег. Совокупная сумма ущерба, причинённая муниципальному образованию, составила свыше 4,2 миллиона рублей.

По данному факту в отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, расследование которого уже завершено. За содеянное фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+