Житель Краснодара перевел мошенникам 400 тысяч рублей

Житель Краснодара стал очередной жертвой дистанционных мошенников. Он хотел купить автомобильные шины и мобильные телефоны, которых на самом деле не существовало. В итоге мужчина потерял 410 тысяч рублей.


Как пояснил сам потерпевший, продавца он нашел через знакомых. Тот сказал, что отдаст ему товар по стоимости ниже рыночной. Сразу после получения необходимой суммы преступник перестал отвечать на сообщения.

 

Полицейские инициировали расследование, благодаря которому им удалось установить личность преступника. Им оказался житель Краснодара. Во время допроса преступник признался, что не планировал отправлять потерпевшему товары. Полученные от него деньги он потратил на погашение своего долга. Против него было возбуждено уголовное дело и теперь он может отправиться в тюрьму на срок до шести лет.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+