Житель Краснодарского края предложить приятельнице оформить поддельные права, но в итоге обманул ее

В Краснодарском крае был зафиксирован случай мошенничества. Местный житель предложил знакомой помощь в оформлении поддельного водительского удостоверения. Она согласилась, поскольку хотела избавить сына от проблем, связанных со сдачей экзаменов и прочего.

 

Получив от женщины деньги, мужчина сразу перестал выходить на связь. Надо отметить, что гражданка даже не подозревала, что ее могут обмануть. Мужчина же откладывал решение вопроса на несколько месяцев, а однажды еще и попросил доплатить, так как ему якобы потребовалось больше средств.

 

Для оплаты поддельного водительского удостоверения женщина даже оформила кредит. Но дело никак не сдвинулось, мошенник продолжал тянуть время, не желая выполнять свои обязательства. Сумма нанесенного ущерба превысила 200 тысяч. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Злоумышленника задержали. Он может теперь отправиться в тюрьму на срок до пяти лет.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+