В Краснодаре задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

К краснодарским полицейским за помощью обратились пятеро местных жителей. Они заявили, что стали жертвами мошенника. По их словам, они заказали у мастера мебель для обустройства жилых помещений, а также перевели деньги по указанным реквизитам в качестве оплаты.

 

Мужчина не выполнил своих обязательств и перестал отвечать на сообщения. Нанесенный ущерб был оценен в более чем 500 тысяч рублей. По факту случившегося возбудили уголовное дело, а вскоре удалось вычислить и самого злоумышленника. Им оказался 32-летний мужчина.

 

Преступника задержали. Было установлено, что он тратил полученные от потерпевших деньги на закрытие долгов перед другими заказчиками. Теперь злоумышленник может получить в наказание лишение свободы на срок до шести лет.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+