Ах, Абрау!

Ах, Абрау!

Кубанские спортсмены открыли купальный сезон на Кипарисовом озере.

В окрестностях посёлка Сукко и озера Абрау, или, как его ещё называют, Кипарисового озера, прошло первенство Краснодарского края по триатлону.

Участие в соревнованиях принимали более 100 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из Белореченска, Сочи, Краснодара и Новороссийска.

Участники состязались в дисциплинах «спринт» и «триатлон-эстафета» (команды по три человека). Перед триатлетами стояла задача – как можно быстрее преодолеть различные дистанции бегом, вплавь и на велосипеде.

Несмотря на то, что лето ещё не началось, температура воды в озере уже достаточно прогрелась. Как рассказали в региональном центре спортивной подготовки №1, воздух в день соревнований прогрелся до 26, а вода – до 19 градусов тепла.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Спринт


Юниоры 1995-2000 г.р.:

1 место – Черевацкий Яков (Белореченский район)

2 место – Кумин Егор (Белореченский район)

3 место – Горлов Дмитрий (Сочи)

Юниорки 1995-2000 г.р.:

1 место Ахметшина Виктория (Белореченский район)

2 место Дениченко Дарья (Новороссийск)

3 место Чумакова Екатерина (Краснодар)

Спринт


Девушки 2001-2003 г.р.:

1 место — СизоненкоПолина (Белореченский район)

2 место – Щербинина Виктория (Белореченский район)

3 место – Никитина Виктория (Белореченский район)

Юноши 2001-20003 г.р.:

1 место — Тажидинов Ренат (Белореченский район)

2 место — Скороходов Алексей (Белореченский район)

3 место — Ходжаев Иван (Краснодар)

Девочки 2004-2005 г.р.:

1 место – Русак Александра (Белореченский район)

2 место — Тюрина Дарья (Белореченский район)

3 место – Иванова Анна (Белореченский район)

Мальчики 2004-2005 г.р.:

1 место — Карпеев Дмитрий (Белореченский район)

2 место – Дубровин Илья (Белореченский район)

3 место — Бутов Евгений (Белореченский район)

Девочки 2006-2008 г.р.:

1 место — Стрельчук Диана (Белореченский район)

2 место — Македон Валерия (Новороссийск)

3 место – Никифорова Елена (Белореченский район)

Мальчики 2006-2008 г.р.:

1 место Калиев Владимир (Новороссийск)

2 место – Баженов Михаил (Новороссийск)

3 место – Якимов Даниил (Сочи)

Триатлон-эстафета


Смешанные команды 2001-2003 г.р.:

1 место – Сизоненко Полина, Кузьмин Кирилл, Никитина Виктория, Тажидинов Ренат (Белореченский район)

2 место – Кочергина Ирина, Ходжаев Иван, Бутьянова Виктория, Архипов Владимир (Краснодар)

3 место – Жилина Ульяна, Бирюков Антон, Зотова Полина, Подшивалов Виктор (Новороссийск)

Смешанные команды 2004-2005 г.р.:

1 место – Русак Александра, Дубровин Илья, Тюрина Дарья, Бутов Евгений (Белореченский район)

2 место – Куликова Кристина, Голубев Григорий, Ткаченко Ульяна, Заграбян Георгий (Сочи)

Смешанные команды 2006-2008 г.р.:

1 место – Стрильчук Диана, Альшевский Антон, Стрельчук Альбина, Любимов Никита (Белореченский район)

2 место – Македон Валерия, Калиев Владимир, Бутаенко Дарья, Баженов Михаил (Новороссийск)

3 место – Понятаева Варвара, Затеев Захар, Кудрина Полина, Пшенников Леонид (Краснодар)

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия