Приплыли

Приплыли

Последним видом программы турнира стали соревнования по плаванию. 

Состязания проходили на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма». Участие в соревнованиях приняли девять команд высших учебных заведений Краснодарского края.

По итогам двенадцати видов программы в первой группе Универсиады победу одержала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Во второй группе турнира «золото» на счету студентов РЭУ им. Плеханова.

Общекомандный зачёт Универсиады:


1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ;

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ;

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ»;

4 место – ФГБОУ ВО «КубГТУ»;

5 место – ФГБОУ ВО КубМУ Минздрава России;

6 место – ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова»;

7 место – КГИК (Краснодарский государственный институт культуры);

8 место – Краснодарский Университет МВД.

2 группа:

1 место – ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»;

2 место – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;

3 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков;

4 место – ЧОУ ВО ЮИМ;

5 место – Новороссийский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ;

6 место – НАН ЧОУ ВО Академия ИМСИТ.

Справка.

Организатор Универсиады Кубани – министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Цель турнира – привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой, спортом, а также развитие студенческого спорта в высших учебных заведениях. ХХVIII Универсиада Кубани среди высших учебных заведений проходит с марта по конец мая.

Соревнования по плаванию, победители и призёры:

Личный зачёт:

Вольный стиль, 50 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Дьяченко Владимир (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

2 место – Чепелев Павел (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Немец Никита (ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова»).

2 группа:

1 место – Тимошин Олег (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Корюкаев Михаил (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

3 место – Кустов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

Вольный стиль, 50 м, женщины:

1 группа:

1 место – Маринина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Левинас Ангелина (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Немна Ксения (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).

2 группа:

1 место – Виноградова Виктория (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Горбач Вероника (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»);

3 место – Веретенникова Людмила (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»).

Вольный стиль, 100 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Градинарь Даниил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Осипенко Александр (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Чепелев Павел (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).

2 группа:

1 место – Марченко Илья (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Тимошин Олег (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

3 место – Корюкаев Михаил (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

Вольный стиль, 100 м, женщины:

1 группа:

1 место – Маринина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Ноздрина Мария (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Ахметшина Виктория (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).

На спине, 50 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Бабченко Никита (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Градинарь Даниил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Опихайленко Андрей (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

2 группа:

1 место – Гудзь Виктор (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Тимошин Олег (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

3 место – Марченко Илья (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

На спине, 50 м, женщины:

1 группа:

1 место – Лепихина Ксения (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Немна Ксения (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Виниченко Анастасия (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

2 группа:

1 место – Горбач Вероника (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»);

2 место – Веретенникова Людмила (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»).

На спине, 100 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Бабченко Никита (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Куренков Роман (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Опихайленко Андрей (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

2 группа:

1 место – Гудзь Виктор (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

На спине, 100 м, женщины:

1 группа:

1 место – Немна Ксения (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

2 место – Маринина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Виниченко Анастасия (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

Баттерфляй, 50 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Дьяченко Владимир (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

2 место – Ягодин Михаил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Сальников Александр (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).

2 группа:

1 место – Марченко Илья (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Кустов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

Баттерфляй, 50 м, женщины:

1 группа:

1 место – Лепихина Ксения (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Ноздрина Мария (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Афанасьева Вероника (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

Баттерфляй, 100 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Осипенко Александр (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Ягодин Михаил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Щепановский Дмитрий (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

Брасс, 50 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Малиновский Максим (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Сальников Александр (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Галат Илья (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).

2 группа:

1 место – Митасов Андрей (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Завьялов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

3 место – Гудзь Виктор (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

Брасс, 50 м, женщины:

1 группа:

1 место – Иванова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Борина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Дурнева Нина (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).

Брасс, 100 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Сальников Александр (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

2 место – Малиновский Максим (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

3 место – Черкасов Дмитрий (ФГБОУ ВО «КубГУ»).

2 группа:

1 место – Митасов Андрей (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Завьялов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

3 место – Солдатов Никита (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»).

Брасс, 100 м, женщины:

1 группа:

1 место – Иванова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Дурнева Нина (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Борина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).

Комплексное плавание, 200 м, мужчины:

1 группа:

1 место – Осипенко Александр (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Куренков Роман (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);

3 место – Ягодин Михаил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).

2 группа:

1 место – Митасов Андрей (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);

2 место – Завьялов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).

Комплексное плавание, 100 м, женщины:

1 группа:

1 место – Иванова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);

2 место – Дурнева Нина (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).

Эстафета вольный стиль, 4 x 50 м, мужчины:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Галат Илья, Куренков Роман, Чепелев Павел, Дьяченко Владимир);

2 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Градинарь Даниил, Гасанов Тимур, Ягодин Михаил, Осипенко Александр);

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Долгоносен Леонид, Опихайленко Андрей, Мажников Никита, Щепановский Дмитрий).

Эстафета вольный стиль, 4 x 50 м, женщины:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Ахметшина Виктория, Левинас Ангелина, Лепихина Ксения, Маринина Анастасия);

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Дурнева Нина, Немна Ксения, Ноздрина Мария, Ярошенко Алина);

3 место – ФГБОУ ВО КубМУ Минздрава России (Зенина Маргарита, Яблочкина Дарья, Чхеидзе Марика, Семенова Алина).

2 группа:

1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (Виноградова Виктория, Голякова Арина, Самкова Алла, Шмидт Елена).

Эстафета вольный стиль, 4 x 100 м, мужчины:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Градинарь Даниил, Бабченко Никита, Ягодин Михаил, Осипенко Александр);

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Алборов Руслан, Куренков Роман, Чепелев Павел, Дьяченко Владимир);

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Долгоносен Леонид, Опихайленко Андрей, Мажников Никита, Щепановский Дмитрий).

2 группа:

1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (Марченко Илья, Тимошин Олег, Гудзь Виктор, Митасов Андрей).

Эстафета вольный стиль, 4 x 100 м, женщины:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Ахметшина Виктория, Левинас Ангелина, Лепихина Ксения, Маринина Анастасия);

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Дурнева Нина, Немна Ксения, Ноздрина Мария, Ярошенко Алина);

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Прасол Ксения, Виниченко Анастасия, Корниенко Екатерина, Афанасьева Вероника).

Эстафета комбинированная, 4 x 100 м, мужчины:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Градинарь Даниил, Бабченко Никита, Ягодин Михаил, Осипенко Александр);

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Алборов Руслан, Куренков Роман, Чепелев Павел, Сальников Александр);

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Долгоносен Леонид, Опихайленко Андрей, Черкасов Дмитрий, Щепановский Дмитрий).

2 группа:

1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (Марченко Илья, Завьялов Иван, Гудзь Виктор, Митасов Андрей).

Эстафета комбинированная, 4 x 100 м, женщины:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Ахметшина Виктория, Иванова Елена, Лепихина Ксения, Маринина Анастасия);

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Дурнева Нина, Немна Ксения, Ноздрина Мария, Ярошенко Алина);

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Прасол Ксения, Виниченко Анастасия, Корниенко Екатерина, Афанасьева Вероника).

Командный зачет:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ;

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ;

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ».

2 группа:

1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков;

2 место – ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»;

3 место – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

Общекомандный зачет Универсиады:

1 группа:

1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ;

2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ;

3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ»;

4 место – ФГБОУ ВО «КубГТУ»;

5 место – ФГБОУ ВО КубМУ Минздрава России;

6 место – ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова»;

7 место – КГИК (Краснодарский государственный институт культуры);

8 место – Краснодарский Университет МВД.

2 группа:

1 место – ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»;

2 место – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;

3 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков;

4 место – ЧОУ ВО ЮИМ;

5 место – Новороссийский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ;

6 место – НАН ЧОУ ВО Академия ИМСИТ.

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия