Приплыли
Последним видом программы турнира стали соревнования по плаванию.
Состязания проходили на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма». Участие в соревнованиях приняли девять команд высших учебных заведений Краснодарского края.
По итогам двенадцати видов программы в первой группе Универсиады победу одержала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Во второй группе турнира "золото" на счету студентов РЭУ им. Плеханова.
Общекомандный зачёт Универсиады:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ;
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ;
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ»;
4 место – ФГБОУ ВО «КубГТУ»;
5 место – ФГБОУ ВО КубМУ Минздрава России;
6 место – ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова»;
7 место – КГИК (Краснодарский государственный институт культуры);
8 место – Краснодарский Университет МВД.
2 группа:
1 место – ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»;
2 место – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;
3 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков;
4 место – ЧОУ ВО ЮИМ;
5 место – Новороссийский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ;
6 место – НАН ЧОУ ВО Академия ИМСИТ.
Справка.
Организатор Универсиады Кубани – министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Цель турнира – привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой, спортом, а также развитие студенческого спорта в высших учебных заведениях. ХХVIII Универсиада Кубани среди высших учебных заведений проходит с марта по конец мая.
Соревнования по плаванию, победители и призёры:
Личный зачёт:
Вольный стиль, 50 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Дьяченко Владимир (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
2 место – Чепелев Павел (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Немец Никита (ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова»).
2 группа:
1 место – Тимошин Олег (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Корюкаев Михаил (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
3 место – Кустов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
Вольный стиль, 50 м, женщины:
1 группа:
1 место – Маринина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Левинас Ангелина (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Немна Ксения (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).
2 группа:
1 место – Виноградова Виктория (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Горбач Вероника (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»);
3 место – Веретенникова Людмила (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»).
Вольный стиль, 100 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Градинарь Даниил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Осипенко Александр (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Чепелев Павел (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).
2 группа:
1 место – Марченко Илья (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Тимошин Олег (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
3 место – Корюкаев Михаил (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
Вольный стиль, 100 м, женщины:
1 группа:
1 место – Маринина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Ноздрина Мария (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Ахметшина Виктория (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).
На спине, 50 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Бабченко Никита (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Градинарь Даниил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Опихайленко Андрей (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
2 группа:
1 место – Гудзь Виктор (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Тимошин Олег (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
3 место – Марченко Илья (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
На спине, 50 м, женщины:
1 группа:
1 место – Лепихина Ксения (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Немна Ксения (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Виниченко Анастасия (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
2 группа:
1 место – Горбач Вероника (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»);
2 место – Веретенникова Людмила (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»).
На спине, 100 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Бабченко Никита (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Куренков Роман (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Опихайленко Андрей (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
2 группа:
1 место – Гудзь Виктор (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
На спине, 100 м, женщины:
1 группа:
1 место – Немна Ксения (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
2 место – Маринина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Виниченко Анастасия (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
Баттерфляй, 50 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Дьяченко Владимир (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
2 место – Ягодин Михаил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Сальников Александр (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).
2 группа:
1 место – Марченко Илья (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Кустов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
Баттерфляй, 50 м, женщины:
1 группа:
1 место – Лепихина Ксения (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Ноздрина Мария (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Афанасьева Вероника (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
Баттерфляй, 100 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Осипенко Александр (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Ягодин Михаил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Щепановский Дмитрий (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
Брасс, 50 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Малиновский Максим (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Сальников Александр (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Галат Илья (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).
2 группа:
1 место – Митасов Андрей (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Завьялов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
3 место – Гудзь Виктор (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
Брасс, 50 м, женщины:
1 группа:
1 место – Иванова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Борина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Дурнева Нина (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).
Брасс, 100 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Сальников Александр (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
2 место – Малиновский Максим (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
3 место – Черкасов Дмитрий (ФГБОУ ВО «КубГУ»).
2 группа:
1 место – Митасов Андрей (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Завьялов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
3 место – Солдатов Никита (ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В.Плеханова»).
Брасс, 100 м, женщины:
1 группа:
1 место – Иванова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Дурнева Нина (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Борина Анастасия (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).
Комплексное плавание, 200 м, мужчины:
1 группа:
1 место – Осипенко Александр (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Куренков Роман (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ);
3 место – Ягодин Михаил (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).
2 группа:
1 место – Митасов Андрей (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков);
2 место – Завьялов Иван (Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков).
Комплексное плавание, 100 м, женщины:
1 группа:
1 место – Иванова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ);
2 место – Дурнева Нина (ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ).
Эстафета вольный стиль, 4 x 50 м, мужчины:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Галат Илья, Куренков Роман, Чепелев Павел, Дьяченко Владимир);
2 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Градинарь Даниил, Гасанов Тимур, Ягодин Михаил, Осипенко Александр);
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Долгоносен Леонид, Опихайленко Андрей, Мажников Никита, Щепановский Дмитрий).
Эстафета вольный стиль, 4 x 50 м, женщины:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Ахметшина Виктория, Левинас Ангелина, Лепихина Ксения, Маринина Анастасия);
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Дурнева Нина, Немна Ксения, Ноздрина Мария, Ярошенко Алина);
3 место – ФГБОУ ВО КубМУ Минздрава России (Зенина Маргарита, Яблочкина Дарья, Чхеидзе Марика, Семенова Алина).
2 группа:
1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (Виноградова Виктория, Голякова Арина, Самкова Алла, Шмидт Елена).
Эстафета вольный стиль, 4 x 100 м, мужчины:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Градинарь Даниил, Бабченко Никита, Ягодин Михаил, Осипенко Александр);
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Алборов Руслан, Куренков Роман, Чепелев Павел, Дьяченко Владимир);
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Долгоносен Леонид, Опихайленко Андрей, Мажников Никита, Щепановский Дмитрий).
2 группа:
1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (Марченко Илья, Тимошин Олег, Гудзь Виктор, Митасов Андрей).
Эстафета вольный стиль, 4 x 100 м, женщины:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Ахметшина Виктория, Левинас Ангелина, Лепихина Ксения, Маринина Анастасия);
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Дурнева Нина, Немна Ксения, Ноздрина Мария, Ярошенко Алина);
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Прасол Ксения, Виниченко Анастасия, Корниенко Екатерина, Афанасьева Вероника).
Эстафета комбинированная, 4 x 100 м, мужчины:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Градинарь Даниил, Бабченко Никита, Ягодин Михаил, Осипенко Александр);
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Алборов Руслан, Куренков Роман, Чепелев Павел, Сальников Александр);
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Долгоносен Леонид, Опихайленко Андрей, Черкасов Дмитрий, Щепановский Дмитрий).
2 группа:
1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (Марченко Илья, Завьялов Иван, Гудзь Виктор, Митасов Андрей).
Эстафета комбинированная, 4 x 100 м, женщины:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ (Ахметшина Виктория, Иванова Елена, Лепихина Ксения, Маринина Анастасия);
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (Дурнева Нина, Немна Ксения, Ноздрина Мария, Ярошенко Алина);
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ» (Прасол Ксения, Виниченко Анастасия, Корниенко Екатерина, Афанасьева Вероника).
Командный зачет:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ;
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ;
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ».
2 группа:
1 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков;
2 место – ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»;
3 место – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.
Общекомандный зачет Универсиады:
1 группа:
1 место – ФГБОУ ВО КГУФКСТ;
2 место – ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ;
3 место – ФГБОУ ВО «КубГУ»;
4 место – ФГБОУ ВО «КубГТУ»;
5 место – ФГБОУ ВО КубМУ Минздрава России;
6 место – ФГБОУ ВО «ГМУ им.адм. Ф.Ф. Ушакова»;
7 место – КГИК (Краснодарский государственный институт культуры);
8 место – Краснодарский Университет МВД.
2 группа:
1 место – ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»;
2 место – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;
3 место – Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков;
4 место – ЧОУ ВО ЮИМ;
5 место – Новороссийский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ;
6 место – НАН ЧОУ ВО Академия ИМСИТ.
Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+