Скалолазка ты наша

Первенство России по скалолазанию среди подростковой группы прошло в Перми (в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева).

В соревнованиях по этому олимпийскому виду спорта приняли участие семь представителей Краснодарского края.

Дисциплину боулдеринг по праву можно назвать коронной дисциплиной для наших спортсменов. Четверо наших спортсменов пробилось в финальную часть. В финальную десятку вошли Вера Ермакова, Михаил Мороз, Даниил Чувашов, Андрей Михеев.

Великолепный результат в первом для себя финале показала Вера Ермакова, пройдя все 4 трассы с 1-ой попытки и как результат первое место в первенстве России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди подростков девочек.

Мальчики тоже «не ударили в грязь лицом» и показали достойное выступление. Даниил Чувашов стал четвертым, Андрей Михеев– седьмой, Михаил Мороз– десятый.