Стартует вся Россия!

Стартует вся Россия!

В Краснодаре 16 сентября в рамках всероссийской акции «Кросс нации» прошёл краевой день бега.

В этот день, совпавший с празднованием  80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель, более 1000 любителей бега со всего краснодарского края встретились у стадиона «Кубань». 

Насыщенная соревновательная программа включала  пять беговых дистанций: 1, 2, 3, 4 и 6 километров. В самом массовом по количеству участников и географическому охвату забеге на территории нашей страны, приняли участие все желающие любого возраста и уровня спортивной подготовки.

На параде открытия перед участниками краснодарского забега «Кросса Нации» выступил первый заместитель министра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев. По итогам соревнований победители и призёры получили медали, дипломы и кубки.

 

По результатам соревнований победителями и призерами стали:

Дистанция 1000 м, девочки 2008 г.р. и младше:

1 место – Собченко София (г.-к. Анапа);

2 место – Маньшина Ника (Усть-Лабинский р-н);

3 место – Петрова Дарья (г.-к. Геленджик)..

 

Дистанция 1000 м, мальчики 2008 г.р. и младше:

1 место – Русанов Михаил (г.-к. Анапа);

2 место – Лампартер Вячеслав (г.-к. Анапа);

3 место – Кодащенко Кирилл (г.-к. Анапа).

 

Дистанция 2000 м, девушки 1998 г.р. и младше:

1 место – Мартыненко Аделина (Гулькевичский р-н);

2 место – Журова Илона (г. Краснодар);

3 место – Блинова Анастасия (г. Краснодар).

 

Дистанция 2000 м, юноши 1998 г.р. и младше:

1 место – Калашников Юрий (Кореновский р-н);

2 место – Краснов Дмитрий (Туапсинский р-н);

3 место – Марченко Андрей (Апшеронский р-н).

 

Дистанция 2000 м, женщины 1997 г.р. и старше:

1 место – Чунчукова Наталья (г. Краснодар);

2 место – Вакуленко Екатерина (г. Краснодар);

3 место – Халзакова Полина (г. Краснодар).

 

Дистанция 2000 м, мужчины 1997 г.р. и старше:

1 место – Лампаров Сергей (г. Краснодар);

2 место – Надеждин Ярослав (Мостовский р-н);

3 место – Сергиенко Сергей (Темрюкский р-н).

 

Дистанция 3000 м, девушки 1998 г.р. и младше:

1 место – Тузлукова Ирина (г.-к. Анапа);

2 место – Кузьменко Екатерина (г.-к. Анапа);

3 место – Перегудова Элина (Новокубанский р-н).

 

Дистанция 4000 м, юноши 1998 г.р. и младше:

1 место – Азаров Егор (г.-к. Анапа);

2 место – Абазиди Павел (Новокубанский р-н);

3 место – Семенчук Алексей (г.-к. Анапа).

 

Дистанция 4000 м, женщины 1997 г.р. и старше:

1 место – Мартыненко Аделина (Гулькевичский р-н);

2 место – Василёнок Екатерина (г.-к. Сочи).

3 место – Кудлацкая Виктория (г.-к. Анапа);

 

Дистанция 6000 м, мужчины 1997 г.р. и старше:

1 место – Плохотников Константин (Крымский р-н);

2 место – Ильченко Александр (г. Новороссийск);

3 место – Тишин Дмитрий (г. Краснодар).

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия