То один плывёт, то двое — это гребля на каноэ!

То один плывёт, то двое - это гребля на каноэ!

В Краснодаре прошёл региональный чемпионат по гребле.

Чемпионат Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ проходил на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ (Краснодар, ул. Парусная, 22).

Соревнования собрали около 60 гребцов из пяти муниципальных образований региона. Спортсмены соревновались в одиночных и двухместных байдарках и каноэ среди мужчин и женщин6 на дистанциях 200, 500, 1000 и 10000 метров.

По итогам турнира наибольшее количество медалей высшей пробы на счету краснодарских гребцов, на втором месте по «золоту» представители Динского района, неофициальный «общезолотой» зачёт замкнули спортсмены Староминского района.

Стоит отметить, что помимо наград на кону стояли путёвки в краевую сборную для выступления на чемпионате России.

 Справка.

Гребля на байдарках и каноэ является олимпийским видом спорта (впервые был представлен на Олимпиаде-1924 в качестве показательного вида). Греблей на байдарках и каноэ занимаются как мужчины, так и женщины. В последнее время в программу международных соревнований включатся смешанные виды (микс). Существуют лодки для одного участника (одиночки), двух участников (двойки) и четырех участников (четверки).

Соревнования проводятся на различных дистанциях, как по прямой: 200 метров, 500 метров, 1000 метров — так и с поворотами по ходу дистанции: 5000 метров. До 2016 года в программу чемпионата мира входила эстафетная гонка в одиночках 4х200 метров.

Итоги чемпионата Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ

Байдарка – одиночка, 1000 м

1 место – Мандражиев Владислав (Тимашевский район)

2 место – Раевнев Виктор (Староминской район)

3 место – Снаговский Даниил (Брюховецкий район)

Каноэ — одиночка, 1000 м

1 место – Селиванов Максим (Краснодар)

2 место – Новожилов Сергей (Краснодар)

3 место – Швачка Михаил (Краснодар)

Каноэ — двойка, 1000 м

1 место – Селиванов Максим (Краснодар) / Швачка Михаил (Краснодар)

2 место – Панкратов Никита (Краснодар) / Чернега Дмитрий (Краснодар)

3 место – Назаренко Максим (Динской район) / Якименко Александр (Динской район)

Байдарка – одиночка, 500 м

1 место – Гавриленко Виктор (Динской район)

2 место – Раевнев Виктор (Староминской район)

3 место – Лузин Владимир (Краснодар)

Каноэ — одиночка, 500 м

1 место – Селиванов Максим (Краснодар)

2 место – Пискорский Данила (Тимашевский район)

3 место – Бирюков Дмитрий (Динской район)

Каноэ — двойка, 500 м

1 место – Селиванов Максим (Краснодар) / Швачка Михаил (Краснодар)

2 место – Панкратов Никита (Краснодар) / Чернега Дмитрий ((Краснодар)

3 место – Назаренко Максим (Динской район) / Якименко Александр (Динской район)

Байдарка – одиночка, 200 м

1 место – Дузь Сергей (Тимашевский район)

2 место – Лузин Владимир (Краснодар)

3 место – Гавриленко Виктор (Динской район)

Каноэ — одиночка, 200 м

1 место – Гладких Ярослав (Динской район)

2 место – Селиванов Максим (Краснодар)

3 место – Пискорский Данила (Тимашевский район)

Байдарка – двойка, 200 м

1 место – Раевнев Виктор (Староминской район) / Сашилин Антон (Брюховецкий район)

2 место – Ларин Александр (Краснодар) / Слюсаренко Кирилл (Тимашевский район)

3 место – Шевцов Иван (Краснодар) / Иванюк Егор (Краснодар)

Каноэ — двойка, 200 м

1 место – Селиванов Максим (Краснодар) / Швачка Михаил (Краснодар)

2 место – Пискорский Данила (Тимашевский район) / Терпелец Андрей (Брюховецкий район)

3 место – Назаренко Максим (Динской район) / Якименко Александр (Динской район)

Байдарка – одиночка, 10000 м

1 место –Ларин Александр (Краснодар)

2 место – Слюсаренко Кирилл (Тимашевский район)

3 место – Журавлев Артем (Краснодар)

Каноэ — одиночка, 10000 м

1 место – Сущенко Александр (Краснодар)

2 место – Бирюков Дмитрий (Динской район)

3 место – Гладких Ярослав (Динской район)

Байдарка – одиночка, 1000 м

1 место – Миронченко Елена (Староминской район)

2 место – Гусева Анастасия (Староминской район)

3 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар)

Байдарка – двойка, 1000 м

1 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар) / Началова Анна (Динской район)

2 место – Громова Алина (Тимашевский район) / Савченко Виктория (Тимашевский район)

3 место – Бурлачко Алиса (Краснодар) / Шубникова Анастасия (Краснодар)

Байдарка – одиночка, 500 м

1 м.- Миронченко Елена (Староминской район)

2 м.- Дьяченко Анастасия (Краснодар)

3 м.- Гусева Анастасия (Староминской район)

Каноэ – одиночка, 500 м

1 место – Бурлачко Алиса (Краснодар)

2 место – Твердохлеб Светлана (Динской район)

3 место – Зырянова Олеся (Тимашевский район)

Байдарка – двойка, 500 м

1 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар) / Началова Анна (Краснодар)

2 место – Громова Алина (Тимашевский район) / Савченко Виктория (Тимашевский район)

Каноэ – одиночка, 200 м

1 место – Коваленко Екатерина (Динской район)

2 место – Бурлачко Алиса (Краснодар)

3 место – Твердохлеб Светлана (Динской район)

Байдарка – двойка, 200 м

1 место – Дьяченко Анастасия (Краснодар) / Началова Анна (Краснодар)

2 место – Громова Алина (Тимашевский район) / Савченко Виктория (Тимашевский район)

3 место – Бурлачко Алиса (Краснодар) / Зырянова Олеся (Тимашевский район)

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия