Тяжёлый случай

Тяжёлый случай

Кубанские штангисты разыграли награды регионального первенства.

Пригород главного детского курорта страны – Анапы, принял первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. Соревнования проходили в посёлке Сукко на базе спортивного комплекса «Смена». Потягаться силой на побережье приехали 165 тяжелоатлетов в возрасте до 19 лет. Данные соревнования были отборочными, по их итогам будет сформирована юношеская сборная региона для выступлений на всероссийских турнирах в следующем году.

Стоит отметить, что победу в командном зачёте и среди юношей, и среди девушек, одержали сочинские штангисты. На втором месте в юношеском противостоянии тяжелоатлеты Горячего Ключа, почётная «бронза» в активе сборной Белореченского района.

У девушек второе командное место завоевали спортсменки Ейского района, замкнула тройку призёров команда Отрадненского района.  

Максимальный результат на прошедшем первенстве показал красноармейский атлет Дмитрий Охрименко, выступающий в весовой категории до 85 килограммов. В сумме двоеборья он поднял 295 килограммов (135 – в толчке,  160 – в рывке).

Первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек (до 19 лет)

В/к 50 кг

1 место – Альберт Шарков (Сочи) – 180 кг (82 + 98)

2 место – Дмитрий Шмарин (Горячий Ключ) – 162 кг (72 + 90)

3 место – Медин Шхалахо (Сочи) – 155 кг (70 + 85)

В/к 56 кг

1 место – Сергей Стебаев (Мостовский район) – 195 кг (88 + 107)

2 место – Александр Моисеенко (Сочи) – 187 кг (80 + 107)

3 место – Денис Ткачёв (Сочи) – 175 кг (75 + 100)

В/к 62 кг

1 место – Максим Денисов (Сочи) – 211 кг (96 + 115)

2 место – Кирилл Блеч (Сочи) – 210 кг (95 + 115)

3 место – Батыр Хатляков (Краснодар) – 193 кг (88 + 105)

В/к 69 кг

1 место – Олег Валунтас (Горячий Ключ) – 232 кг (107 + 125)

2 место – Александр Куделинский (Кущёвский район) – 230 кг (105 + 125)

3 место – Вадим Орехов (Краснодар) – 208 (93 + 115)

В/к 77 кг

1 место – Никита Баушников (Белореченский район) – 275 кг (125 + 150)

2 место – Максим Гиматдинов (Сочи) – 235 кг (100 + 135)

3 место – Никита Феськов (Сочи) – 234 кг (106 + 128)

В/к 85 кг

1 место – Дмитрий Охрименко (Красноармейский район) – 295 кг (135 + 160)

2 место – Владимир Видяев (Сочи) – 257 кг (117 + 140)

3 место – Армен Газарян (Белореченский район) – 253 кг (111 + 142)

В/к 94 кг

1 место – Владимир Рябцев (Каневской район) – 240 кг (108 + 132)

2 место – Данил Гордзий (Красноармейский район) – 234 кг (109 + 125)

3 место – Данила Гидзевский (Белореченский район) – 195 кг (90 + 105)

В/к свыше 94 кг

1 место – Вадим Коваленко (Краснодар) – 273 кг (120 + 153)

2 место – Иван Самойленко (Брюховецкий район) – 250 кг (115 + 135)

3 место – Алексей Прямиков (Новороссийск) – 205 кг (90 + 115)

В/к 44 кг

1 место – Дарья Блеч (Сочи) ­– 105 кг (рывок 45 кг + толчок 60 кг)

2 место – Анастасия Четанова (Сочи) – 88 кг (37 + 45)

3 место – Алина Стадник (Краснодар) – 81 кг (35 + 46)

В/к 48 кг

1 место – Полина Лачинова (Сочи) – 91 кг (41 + 50)

2 место – Ольга Акимочкина (Ейский район) – 89 кг (37 + 52)

3 место – Алина Бесперстная (Красноармейский район) – 80 кг (35 + 45)

В/к 53 кг

1 место – Елизавета Алексеева (Сочи) – 140 кг (63 + 77)

2 место – Диана Руженская (Мостовский район) – 137 кг (62 + 75)

3 место – Маргарита Ененко (Ейский район) – 102 кг (43 + 59)

В/к 58 кг

1 место – Сусанна Симонова (Ейский район) – 123 кг (53 + 70)

2 место – Марина Кабанец (Красноармейский район) – 98 кг (44 + 54)

3 место – Надежда Лиманская (Ейский район) – 95 кг (45 + 50)

В/к 63 кг

1 место – Дарья Ефремова (Краснодар) – 125 кг (52 кг + 73)

2 место – Дарья Ахременко (Ейский район) – 113 кг (53 + 60)

3 место – Елизавета Трофимова (Мостовский район) – 102 кг (45 + 57)

В/к 69 кг

1 место – Елизавета Булат (Сочи) – 153 кг (68 + 85)

2 место – Елизавета Левченко (Красноармейский район) – 102 кг (46 + 56)

3 место – Анастасия Алейникова (Крыловский район) – 102 кг (45 + 57)

В/к свыше 69 кг

1 место – Алевтина Усова (Сочи) – 148 кг (68 + 80)

2 место – Диана Семакова (Мостовский район) – 123 кг (54 + 69)

3 место – Юлия Педан (Каневской район) – 113 кг (53 + 60)

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия