Вышли на первую позицию

Вышли на первую позицию

Кубанские футболистки успешно выступили в рамках национального первенства.

В минувшее воскресенье «Кубаночка» провела седьмой матч в рамках первенства России среди женских команд первого дивизиона. Зона «Юг».

В рамках 4-го тура зонального этапа первенства России «Кубаночка» провела ответный матч с «Академией футбола». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Напомним, что домашняя встреча завершилась ничейным результатом 1:1. Тамбовская команда является одним из лидеров соревнований, нацелена на победу в первенстве и выход в высший дивизион. Теперь же первое место в турнирной таблице занимают краснодарские футболистки, на счету которых 19 очков. Представительницы кубанского футбола провели семь матчей из десяти, одержав шесть побед, забив 55 мячей и пропустив всего 1 гол от тамбовчанок. В то время как «Академия футбола» готовится к завершающей встрече с 17-ю очками, команда «Дончанка» отстает от «Кубаночки» на три очка, отыграв одинаковое количество матчей в первенстве. В домашнем матче наши девушки одержали победу над соперницами – 4:0.

Финальные соревнования первенства пройдут с 04 по 15 ноября в Крымске, путевку в которые получат две из шести команд-участниц зонального этапа.

***

Тренер ССК КК «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС» Наталья Дыгай:

- Матч с Тамбовом был ключевым на этом выезде, так как это один из соперников, с которым мы ведем борьбу за выход в финальную стадию первенства. В домашнем матче нам не удалось победить – мы сыграли вничью 1:1, потеряв два очка. От этой игры зависело наше место в турнирной таблице. Конечно, напряжение перед матчем было максимальное. Наверное, тот настрой, с которым девчонки подошли к этой игре, уже в первом тайме расставил все на свои места. Соперник сильный, играющий, и команда тоже была настроена по-боевому, но победа нам далась не так легко. Мы были более убедительны в атакующих действиях и реализовали большую часть созданных нами моментов.

Защитник ССК КК «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС» Маня Моллаева:

- Это мой первый матч в составе молодежной команды и на мне лежала большая ответственность, ведь молодые игроки берут пример со старших. Конечно, было легче, чем в высшей лиге, но с первых минут стало ясно, что игра будет интересной. Нам удалось забить уже в первом тайме и на перерыв мы ушли с преимуществом в два мяча. Во втором тайме мы увеличили счет до четырех. Команда соперника боролась и создавала опасные моменты, но мы выполнили задачу тренера «ноль в свои ворота». Думаю, мы сыграли достойно.

***

«Академия футбола» – «Кубаночка» 0:4 (0:2)

Голы: Моллаева, 15. Солодкая, 25, 51. Шкода, 66.

Составы команд:

«Академия футбола»: Несветаева (Соловьева, 85), Стипан, Фокина, Воробьева, Левина (Кастюхина, 84), Долгих, Дудаева (Калинина, 85), Зыбина, Степанова, Золотарева (Шувалова, 84), Гикаева (Назарова, 46).

«Кубаночка»: Становова Н., Стукалова, Клочко, Смирнова, Солодкая (Вартанян, 88), Анисимова, Самойленко (Жаркова, 68), Ястребинская (Бурун, 75), Мельникова, Шкода, Моллаева.

Предупреждения: Степанова, 24. Назарова, 54.

Судейская бригада:

Главный арбитр: Косматых (Воронеж).

Ассистенты: Матвеева (Тамбов), Рыбин (Тамбов).

Резервный арбитр: Бордуков (Тамбов).

Инспектор: Федулов (Рязань)

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+