ДЕНЬ ЗНАНИЙ В РАЙОНЕ

Утро понедельника выдалось пасмурным, но светло становилось от  радостных лиц детей и их родителей, ярких букетов цветов. Предпраздничная суета в школьном дворе, звонкий смех ребятишек, море цветов, разноцветных шаров, белых бантов, торжественная музыка - как эту атмосферу можно променять на дистанционное образование?

Все дороги в этот день вели к школе, которая встречала своих питомцев чистотой и уютом, обилием ярких цветов на клумбах и, главное, новым спортивным залом с чего, кстати, и начался праздник. В торжественной обстановке была перерезана ленточка. Новый, светлый спортивный зал, соответствующий всем стандартам готов  к занятиям на уроках физкультуры и в спортивных секциях. Школа построилась на линейку. Зам. директора  по воспитательной работе М. А. Пахомова открывает торжество. Ведущие Настя Кечемайкина и Владимир Осипов читают трогательные стихи.

Звучит  гимн, и вот они, самые юные ученики, выходят со  своими первыми учителями Е. И. Арининой и Л. В. Антиповой. Директор школы А. И. Горбунова приветствует собравшихся. Особое внимание первоклассникам, ведь для них это торжество особенно радостное и запоминающееся, одиннадцатиклассникам немного грустно, ведь этот учебный год для них последний. Анна Ивановна вручила грамоты  победителям республиканских и всероссийских конкурсов. Директор ООО «Жилстрой» В. В. Быстряков поздравляет учителей и учащихся с праздником и в торжественной обстановке  под аплодисменты присутствующих передает ключи от нового спортивного зала директору школы.

Среди гостей Т. Н. Полозова – глава администрации Большеигнатовского муниципального района. Она  пожелала директору,  учащимся и педагогам жить одной большой дружной семьей.  395 учеников будут учиться в Большеигнатовской школе, из них 28 первоклассников. От первоклассников прозвучали великолепные стихи. Успехов в учебе и радости открытий в постижении наук пожелал большеигнатовским школьникам и педагогам В. С. Кочетков – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РМ. Добрые напутственные слова сказали: зам. главы администрации Б. Игнатовского сельского поселения И. Г. Куликова, первые учителя первоклассников, классный руководитель 11 класса Н. И. Плотникова, родители – О. В. Прыткова, А. С. Парфенов.

Ну и как без звука колокольчика – первого школьного звонка. Одиннадцатиклассники Алина Ляхманова и Алексей Максимов, взяв за руки первоклассницу Арину Бочкареву, звонким звоном колокольчика возвестили о начале нового 2013-2014 учебного года. По традиции одиннадцатиклассники дарят первоклассникам подарки и с букетами цветов, взяв  их за руки, идут к памятнику павшим воинам. А нам остается пожелать ученикам и педагогам интересного и успешного нового учебного года! М. МОИСЕЕВА.

Сетевое издание «Cod23.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+